В Иркутске на льду Ангары нашли тело расстрелянной женщины (ФОТО, ВИДЕО)

скриншот youtube.com

В Иркутске на льду Ангары нашли тело убитой женщины. Как оказалось, Наталья Мулихова, торговый представитель ювелирной компании из Таганрога, была убита по дороге из аэропорта 18 февраля. Заказчиком стал 35-летний житель Таганрога, бывший курьер одной из ювелирных компаний, а исполнителями – еще двое жителей Иркутской области, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Утром 18 февраля Наталья прилетела в Иркутск из Ростова-на-Дону, покинула территорию аэропорта, после чего продолжительное время не выходила с родственниками на связь. В полицию обратилась родственница пропавшей женщины с заявлением о безвестном исчезновении своей сестры.

Через два дня, 20 февраля, на льду реки Ангара в районе железнодорожной станции Батарейная в Иркутске было обнаружено тело Натальи Мулиховой с огнестрельными ранениями груди и живота.

Расследованием занимался первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Иркутской области.

«В ходе предварительного следствия установлено, что убийство произошло 18 февраля. Прибывшая в этот день рейсом Ростов-на-Дону-Иркутск Наталья Мулихова села в такси, где ее ждали злоумышленники – водитель с подельником», -рассказали в пресс-службе.

По дороге в Ангарск на ходу один из мужчин застрелил жертву. После чего злоумышленники съехали с дороги и избавились от жертвы, оставив ее в сумке на льду Ангары в нескольких метрах от берега. Похитив ювелирные изделия, которые привезла с собой из Таганрога потерпевшая, сообщники скрылись с места преступления.

В ходе грамотно спланированных следственно-оперативных мероприятий был установлен третий фигурант уголовного дела — заказчик данного преступления. Им оказался 35-летний житель Таганрога, бывший курьер одной из ювелирных компаний. Мужчина предложил жителю Иркутского района, с которым был ранее знаком, совершить убийство торгового представителя ювелирной компании с целью хищения у него дорогостоящих изделий. 

Для задержания и проведения следственных действий в Таганрог была командирована следственно-оперативная группа: следователи СКР и сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области. Заказчика убийства задержали на квартире и этапировали для проведения следственных действий в Иркутск.

«В настоящее время все трое участников преступного сговора задержаны. Силовую поддержку при задержании жителя Иркутского района оказывали бойцы СОБР Росгвардии. Мужчинам предъявлено обвинение за заказное убийство. При задержании исполнителя убийства сотрудники правоохранительных органов изъяли похищенные ювелирные изделия общей стоимостью около 14 млн рублей, а также предполагаемое орудие убийства — пистолет ТТ с глушителем, переделанный под стрельбу патронами 9 мм», — пояснили в пресс-службе.

Как отмечают в пресс-службе, заказное убийство удалось раскрыть в кратчайшие сроки благодаря профессионализму и тесному взаимодействию следователей СКР и сотрудников полиции. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector