Житель Бурятии пытался зарезать подростка за «неуважение»

pixabay.com

Житель Бурятии пытался зарезать подростка за «неуважение». В ходе пьяной ссоры старший товарищ не сумев одолеть противника в драке, схватился за нож. 16-летнего потерпевшего доставили в Еравнинскую центральную районную больницу с колото-резанными ранениями живота, шеи и плеча, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

21 февраля этого года раним утром в Еравнинскую центральную районную больницу из села Можайка был доставлен 16-летний подросток с колото-резанными ранениями живота, шеи и плеча. Задержанный подозреваемый, 21-летний односельчанин раненого, дал подробные показания.

По данным следствия, 20 февраля в вечернее время в селе Можайка компания молодых людей собралась в пустующем доме одного из приятелей, где принялась распивать спиртные напитки. Среди них находились трое несовершеннолетних подростков и двое взрослых юношей.

«Часть спиртного они приобрели в магазине, а другую часть – подростки тайком унесли из своих домов. Через несколько часов во время застолья один из юношей принялся на пьяный лад наставлять несовершеннолетних собутыльников, негодуя по поводу того, что они относятся к нему недостаточно уважительно. На этом фоне между ним и одним из подростков произошла ссора, переросшая в потасовку. Несовершеннолетний хоть и уступал в комплекции своему более взрослому противнику, но в школе занимался вольной борьбой, поэтому смог без труда повалить нападавшего и нанести ему несколько ударов», — рассказали в пресс-службе.

Побежденный молодой человек, разозлившись поражению, выхватил из своего рюкзака самодельный нож и начал наносить им удары недавнему противнику. После нескольких ударов злоумышленник успокоился. Остальные молодые люди добежали до дома местного фельдшера, которая после их рассказа вызвала скорую медицинскую помощь.

«Раненого подростка доставили в больницу, где провели операцию. Сейчас его жизни ничего не угрожает. Нападавший молодой человек был задержан сотрудниками полиции», — уточняют в ведомстве.

Возбуждено уголовное дело. Следствие продолжается.

В ведомстве подчеркивают, что помимо сбора доказательств следствию займется профилактическими мерами по предупреждению подобных преступлений. Так, соответствующие представления будут внесены в органы местного самоуправления и полицию для усиления борьбы с пьянством, особенно — среди молодежи.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector