7-месячный малыш умер после вакцинации в Иркутской области

pixabay.com

7-месячный малыш умер после вакцинации в Иркутской области. Трагедия случилась 13 февраля: ребенка доставили в реанимацию в критическом состоянии, где вскоре и скончался. Как сообщает СУ СКР по Иркутской области, после вакцинации мама мальчика дважды обращалась в больницу с жалобами на здоровье малыша.

Доследственная проверка по факту смерти ребенка в реанимационном отделении ОГБУЗ «ОБ № 2» проводится Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области.

«Следователями установлено, что в связи с ухудшением самочувствия мальчика после вакцинации, проведенной 30 января текущего года, мать дважды обращалась в больницу с жалобами на состояние здоровья малыша. 13 февраля ребенок был доставлен в критическом состоянии в реанимацию, где вскоре скончался. Предварительная причина смерти – миокардит сердца», — уточняют в пресс-службе.

Следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, изучить медицинские документы из различных медучреждений, где проходил лечение ребенок. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) врачей. По окончании доследственной проверки будет принято процессуальное решение. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector