Двое детей погибли из-за пожара в Иркутской области

pixabay.com

Двое детей 1,5 и 3 лет погибли из-за пожара в Иркутской области. По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость: мальчики оставили на диване включенный в сеть кипятильник. Дети оставались дома одни. Боханским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту пожара, в результате которого погибли двое детей, сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области.

Днем 7 февраля в поселке Оса произошел пожар в жилом доме.  Прибывшие на место пожара сотрудники МЧС вынесли из горящего дома двоих мальчиков, 1,5 и 3 лет. С признаками отравления угарным газом дети были экстренно госпитализированы. Оба брата, не приходя в сознание, скончались в больнице.

«Семья, в которой воспитывались мальчики, благополучная, на учете в ПДН не состоит. Во время происшествия взрослых в доме не было: мать находилась на работе, отец оставил ненадолго сыновей и отлучился по делам. По предварительным данным, причиной пожара стала детская шалость: мальчики оставили на диване включенный в сеть кипятильник, что привело к возгоранию», — сообщает пресс-служба.

Боханским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье «причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.  

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector