Житель Бурятии с ножницами наперевес угрожал убить бывшую

pixabay.com

Житель Бурятии с ножницами наперевес угрожал убить бывшую. Как сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ, мужчина избил и угрожал убийством своей бывшей сожительнице, с которой он ранее проживал.

Когда гражданин находился дома и употреблял алкоголь со своим другом к нему пришла нетрезвая бывшая сожительница. Она присоединилась к мужчинам и стала пить чай.

«Мужчина на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений начал наносить удары женщине ногами и кулаками, взял в руки ножницы и стал угрожать ей убийством. Женщина угрозы восприняла реально, кричала и плакала. В этот момент по вызову соседки прибыли сотрудники полиции и бригада скорой помощи. В результате действий гражданина женщине причинен тяжкий вред здоровью. Она была госпитализирована», — сообщают в пресс-службе суда.

Суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Также удовлетворен иск прокурора в пользу Территориального фонда обязательного медицинского страхования РБ за лечение потерпевшей. С гражданина взыскано свыше 60 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector