СКР по Бурятии проводит проверку по факту гибели на пожаре

pixabay.com

СКР по Бурятии проводит проверку по факту гибели на пожаре. Напомним, 1 февраля на ул. Ключевская, 8 а во время пожара обнаружили тело сотрудника магазина DNS. По мнению следователей, погибший вероятнее всего отравился продуктами горения.

Вечером 1 февраля диспетчеру пожарно-спасательной службы позвонила жительница одного из многоквартирных домов по ул. Ключевская города Улан-Удэ, которая сообщила о возгорании расположенного рядом магазина цифровой техники.

После начала тушения пожара внутри одного из торговых помещений было обнаружено тело 26-летнего молодого человека. По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.

По предварительным данным, погибший молодой человек работал продавцом-консультантом в магазине цифровой техники. Возгорание возникло после окончания рабочего дня, когда магазин уже был закрыт для покупателей.
Точная причина возгорания, локализация очага и другие сведения о характере пожара в настоящее время выясняются. Сейчас следователем совместно с сотрудниками противопожарной лаборатории МЧС Бурятии проводится детальный осмотр места происшествия. В ближайшее время будет назначена соответствующая пожарно-техническая экспертиза. Также для определения точной причины смерти молодого человек назначено судебно-медицинское исследование.

В ходе предварительного осмотра на его теле повреждений, кроме характерных для воздействия пламени, не обнаружено; вероятнее всего молодой человек погиб в результате отравления продуктами горения.    

По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector