В Бурятии рухнул мост под тяжелой техникой (ФОТО)

В Бурятии рухнул мост под тяжелой техникой (ФОТО)

В Бурятии рухнул мост под тяжелой техникой (ФОТО)

В Заиграевском районе Бурятии рухнул мост, соединяющий два населенных пункта – Старую и Новую Курбу. По информации tuday.ru трал с тяжелой техникой весом около 50 тонн въехал на мост, не имея соответствующих разрешительных документов. В результате мост не выдержал и обвалился. Пострадавших нет.

— Перевозка тяжелых грузов на данном участке не предусмотрена. На мост зашел трал, предположительно марки Volvo, с тяжелым грузом – строительной техникой, экскаватором. Владелец не имел соответствующих разрешительных документов, в результате мост не выдержал многотонного груза и обвалился, опоры подогнулись, — прокомментировал порталу tuday.ru заместитель главы района Сергей Мясников.

Отметим, что в Старой Курбе располагается фельдшерский пункт. И если потребуется скорая помощь или другие службы, придется ехать в объезд. Это 30-40 км дополнительно.

Как заявил Сергей Мясников, на место уже вызвали сотрудников ГИБДД. В понедельник, 5 февраля администрация района намерена представить иск к хозяину транспортного средства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector