Около 16 тысяч контрафактных «Адидасов», «Айфонов» и «Гуччи» изъяли в Бурятии

Пресс-служба Бурятской таможни

За 2017 год Бурятская таможня изъяла около 16 тысяч единиц контрафакта на границе и в торговых точках Бурятии, сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления. Поддельные вещи и аксессуары «Adidas», «Nike», «Reebok» и других популярных брендов перевозились физлицами под видом товаров для личного пользования.

Всего за год возбуждено свыше 70 дел об административных правонарушениях, причем большая часть из них – 51 – в отношении граждан Монголии и России. Незаконно использовались товарные знаки «Adidas», «Nike», «Reebok», «Puma», «Chanel», «Under Armour», «Gucci», «CÉLINE», «RayBan», «Marc Jacobs», «Prada», «Iphone». На таможенных постах изъято почти 500 единиц контрафакта.

Еще 20 дел возбуждено в рамках проведенных совместных мероприятий с правоохранительными органами республики на внутреннем рынке Бурятии. В результате, в торговых точках изъято еще 15,6 тысяч подделок.

«Из общего количества возбужденных дел, в судах в 2017 году в пользу Бурятской таможни рассмотрено 42 дела об АП. Остальные дела находятся на рассмотрении», — сообщает пресс-служба.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector