В Бурятии родственники требуют 40 млн рублей за смерть девочки

pixabay.com

В Железнодорожный районный суд Улан-Удэ поступил иск на Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию. Как сообщает пресс-служба суда, родственники девочки, погибшей на базе вуза, оценили моральный вред в 40 млн рублей и просят взыскать их с академии.

В данный момент гражданское дело находится на стадии подготовки к судебному разбирательству.

Напомним, 10-летняя девочка погибла от удара током 6 августа 2017 года в селе Максимиха на туристической базе БГСХА. Было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности».

Жительница Москвы с двумя детьми, купив путевки, приехала отдыхать на побережье Байкала на туристическую базу в село Максимиха. К ним присоединились знакомые из Улан-Удэ. Вечером 6 августа туристы заказали посещение бани. После парной дети и взрослые бегали по пирсу к Байкалу и окунались в воду.

Вдоль указанного металлического пирса были установлены фонари с подведенными к ним проводами электропередач. При этом на одном из участков изоляция провода была повреждена. Персонал турбазы знал о повреждении, электрику давалось поручение проверить и устранить неисправность проводки. Однако изоляция не была восстановлена.

Когда на улице начало темнеть, один из работников турбазы включил освещение вдоль пирса. Как раз, в этот момент из воды на пирс выходили дети, чтобы вернуться в баню. Девочка, которая в момент включения рубильника уже успела взяться за металлический поручень пирса, получила сильный удар током. Остальные малыши и находившийся с ними взрослый мужчина, оставаясь в воде, также получили удары током.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector