Пострадавшие в школе №5 Улан-Удэ девочки идут на поправку

pixabay.com

Пострадавшие в школе №5 Улан-Удэ девочки идут на поправку. Как прокомментировал Восток-Телеинформ главный врач БСМП Эрдэм Раднаев, у девочки с тяжелой черепно-мозговой травмой наблюдается значительный прогресс. Она самостоятельно ест и разговаривает. Однако она пока с трудом шевелит рукой и ногой правой стороны тела.

— Девочка с тяжелой черепно-мозговой травмой пришла в сознание, полностью на самостоятельном дыхании. Она уже самостоятельно кушает, общается, разговаривает. В принципе, налицо большой прогресс состояния, — отметил врач.

По словам доктора, восстановление проходит хорошо, учитывая тяжесть травмы.

Вторая девочка, которой врачи восстанавливали пальцы, также идет на поправку.

— У нас сохраняется определенное сомнение по поводу жизнеспособности пальцев, но, думаю, большие шансы, что пальцы приживутся. И мы надеемся на лучший исход, — подчеркнул Эрдэм Раднаев.

Четверо остальных пациентов уже выписаны. На следующей неделе отпустят домой и учительницу, у которой удовлетворительное состояние.

Напомним, 19 января в военном городке Сосновый бор учащийся 9 класса закинул в кабинет русского языка и литературы бутылку с зажигательной смесью. В это время там проходили занятия учеников седьмого класса. Испугавшиеся дети начали выбегать из кабинета, а за дверью их ждал подросток с топором, который наносил им травмы. Всего было госпитализировано семь человек, включая самого нападавшего. Позже из больницы он был переведен в корпус СИЗО Улан-Удэ для несовершеннолетних. 24 января суд арестовал двух соучастников нападения на школу в Бурятии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector