В Улан-Удэ задержали подозреваемых в стрельбе в кафе

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Улан—Удэ по горячим следам задержаны подозреваемые, стрелявшие из пневматического пистолета в кафе. Ночью 28 января, на пульт централизованной охраны, поступил сигнал о срабатывании кнопки тревожной сигнализации из кафе, расположенного по ул. Терешковой. На место происшествия незамедлительно выехала группа задержания. 

Работники кафе пояснили, что между двумя компаниями, распивавшими спиртные напитки, возник конфликт, который продолжился на улице. Один из зачинщиков конфликта достал пневматически пистолет и стал угрожать. Не растерявшись, молодые люди выхватили пистолет, произвели выстрелы в мужчин и скрылись с места преступления. Потерпевшие и работники кафе подробно описали приметы подозреваемых.  

В ходе отработки территории, стражи порядка недалеко от места преступления, в кустах, обнаружили пневматический пистолет и сумку, в которой находилось: охотничий нож, муляж гранаты, две гильзы.  При отработке придворовой территории сотрудники вневедомственной охраны увидели двух молодых людей, схожих по ориентировке, которые увидев сотрудников, попытались скрыться. 

В результате непродолжительного преследования, подозреваемые были задержаны. Задержанные 20-летние жители Улан-Удэ переданы в органы внутренних дел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении зачинщика конфликта – 53-летнего улан-удэнца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). 

В отношении остальных задержанных решается вопрос о возбуждении уголовного дела. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector