В Иркутске дорожный конфликт закончился стрельбой (ВИДЕО)

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Приангарью, в Иркутске сотрудники полиции выясняют обстоятельствах дорожного конфликта, в результате которого были повреждены легковой автомобиль и внедорожник. Инцидент произошёл в пятницу на пересечении улиц Гоголя и Терешковой областного центра. 

По предварительной информации, дорогу не поделили водители двух транспортных средств «Тойота Лэнд Крузер» и «Ниссан Тиида». В ходе возникших во время движения неприязненных отношений между автолюбителями у внедорожника повреждено зеркало заднего вида, а в легковой машине от выстрела из пневматического пистолета разбито заднее стекло.  

 настоящему времени все участники произошедшего установлены и опрошены органами дознания. У одного из них изъято оружие, из которого производился выстрел. По факту случившегося проводится проверка. По её результатам будет дана правовая оценка каждому автовладельцу. 

За подобные деяния уголовным законодательством предусматривается наказание по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкция статьи влечет наказание в виде лишения свободны на срок до двух лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector