В Улан-Удэ на ученика школы №5 устроившего резню возбуждено уголовное дело (ВИДЕО)

СКР по Бурятии

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело в отношении ученика одной из школ, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних).  Напомним, инцидент произошел сегодня утром в школе №5 в Сосновом Бору.

По предварительным данным следствия, 19 января утром ученик 9 класса одной из школ, расположенных в микрорайоне «Сосновый бор» города Улан-Удэ с топором напал на учеников 7-го класса, а затем при помощи бутылки с воспламеняющейся жидкостью поджог учебное помещение. 

В результате его действий ранения причинены 3-м ученикам и учителю. Мотивы преступления и полные обстоятельства происшествия выясняются. 

 В настоящее время подозреваемый подросток задержан, на месте происшествия проводятся необходимые следственные действия, направленные на обнаружение и изъятие следов преступления, и сбор доказательств. В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) работников учебного заведения, на которых лежит обязанность по обеспечению безопасности в школе.

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сотрудники полиции выясняют причины и обстоятельства происшествия в школе в Сосновом Бору.  Подозреваемый задержан полицейскими. Сообщение об инциденте поступило в 9:35. По предварительной информации, один из учащихся школы совершил поджог учебного класса и ранил семиклассников и преподавателя русского языка. Подозреваемый, ученик 9 класса, был задержан сотрудниками полиции. 

В настоящее время на месте происшествия работает следственно оперативная группа. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Все материалы переданы в СУ СК РФ по Республике Бурятия».

UPD:

Как сообщает ВТИ, со ссылкой на Минздрав Бурятии, число пострадавших достигло пяти. Трое из них находятся в тяжелом состоянии, состояние двоих оценивается как средней степени тяжести. Все они в настоящее время госпитализированы в больницу сокрой медицинской помощи. 

По словам министра, они получили травмы, головы, спины, конечностей. У одной из пострадавших отрублен палец. В больнице находится и сам нападавший – 16-летний подросток. На месте преступления, по предварительной информации, он пытался покончить с собой. У него зафиксированы травмы живота и рук.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector