В Бурятии осудили сына за попытку убийства отца

http://vs.bur.sudrf.ru/

Как сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии, 26 декабря оставлен без изменения приговор Советского районного суда Улан-Удэ в отношении парня, осужденного по ч. 3 ст. 30 — ч. 1 ст. 105 УК РФ. Судом первой инстанции установлено, что А. во время совместного распития спиртных напитков в ходе ссоры, нанес ножом своему отцу один удар в область грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью. Смерть отца не наступила вследствие своевременно оказанной медицинской помощи. 

Несмотря на доводы и жалобы осужденного о том, что имел место несчастный случай, что отец сам напоролся на нож, что умысла на убийство родственника у него не было, суд апелляционной инстанции признал приговор законным и обоснованным. 

Об умысле мужчины на причинение смерти потерпевшему свидетельствовали локализация телесных повреждений в область расположения жизненно-важного органа. Механизм образования и степень тяжести причиненных ему телесных повреждений, а также выбранное орудие преступления – нож.  

Назначенное наказание в виде 7 лет лишения свободы, которое мужчине предстоит отбывать в исправительной колонии строгого режима, вышестоящей инстанцией оставлено без изменения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector