В Бурятии сторожевая собака насмерть загрызла пенсионера

pixabay.com

Как сообщает Байкал-Daily, в Кяхинском районе сторожевая собака насмерть загрызла мужчину. Труп нашли во дворе дома в субботу, 16 декабря. Сообщение о том, что обнаружен труп человека во дворе частного дома в Кяхте, поступило от оперативного дежурного местного отдела полиции. 

Позже выяснилось, что нашёл тело 63-летнего мужчины хозяин дома, в ограде которого и скончался пенсионер. Труп со следами укусов, предположительно, собаки был частично без верхней одежды и находился возле веранды — перед входом в сам дом. Разорванная одежда погибшего лежала во дворе. 

Следователи также осмотрели и собаку, у которой нашли на шерсти и на морде следы крови. Животное в тот злополучный вечер было на цепи на проволоке, протянутой по всей ограде. Что касается хозяина дома, он 15 декабря был на ночном дежурстве в военном госпитале. Придя утром с работы, он и обнаружил своего погибшего соседа.

 — В последний раз он его видел в пятницу в 12 часов дня, заходил к нему домой. Сосед был трезвый, занимался домашними делами и предложил ему выпить, но тот отказался и пошёл на работу, — сообщил Будажап Будаев, руководитель Кяхтинского МСО СУ СК РФ по РБ. 

Как он добавил, что же всё-таки стало причиной смерти пенсионера, установит экспертиза. Отметим, что порода собаки, которая напала на погибшего – монгольская сторожевая.

 — Ран, характерных для насильственной смерти, не было. Были раны, предположительно, от укусов животного. Смерть наступила либо от укусов собаки, либо от обморожения, — сообщает Будаев. Сейчас по факту смерти пенсионера идёт доследственная проверка.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector