В Бурятии в ДТП погибла женщина: ребенок-пассажир впал в кому

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, ведомство обращает внимание водителей на сложные дорожные условия и призывает всех участников дорожного движения к внимательности и осторожности на дороге. В субботу 16 декабря на дорогах республики было зарегистрировано 60 ДТП с механическими повреждениями, большая часть из которых произошла из-за неблагоприятных погодных и дорожных условий. 

В 2 часа дня в Кабанском районе 51-летний водитель автомашины «Тойота Раннер» следуя по федеральной дороге, в сложных дорожных условиях, не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения где совершил столкновение с автомашиной «Фред Лайнер» под управлением водителя 1978 года рождения. В результате ДТП погибла 54-летняя женщина, 4-летний ребенок с тяжелыми травмами головы в состоянии комы госпитализирован в медицинское учреждение. 

Кроме того, в Прибайкальском районе в 4 часа дня накануне, 62-летний водитель автомашины «УАЗ-3303» следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян», на 182 км. в условиях снежного наката не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с травмами госпитализирован в медицинское учреждение. 

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 597 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 21 водитель, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также 3 автомобилистов оформлены за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector