В Бурятии в ДТП пострадали три человека

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за сутки произошло два ДТП с пострадавшими. Так, в Улан-Удэ в 8 часов 30 минут, 36-летний водитель автомашины «Ниссан Террано», следуя по улице Мокрова со стороны пр. Строитйелей в направлении улицы Жердева, в районе дома № 19 на нерегулируемом пешеходном переходе, совершил наезд на двоих пешеходов. 

В результате ДТП женщина 1971 года рождения и мужчина 1961 года рождения получили травмы различной степени тяжести. Водитель пояснил, что не заметил пешеходов из-за сильных клубов выхлопа газа впереди идущего грузового автомобиля. 

В Прибайкальском районе, около трех часов дня, 41-летний водитель автомашины «Хендэ Старекс», на 107 км автодороги «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» (в 7 км. от села Кика), не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажир 1988 года рождения с травмами доставлен в медицинское учреждение. 

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 600 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector