В Улан-Удэ сбили школьницу

В Улан-Удэ сбили школьницу

Как сообщает ВТИ, восьмилетняя школьница попала под колеса автомобиля в Улан-Удэ  у школы. ДТП произошло накануне, 30 ноября в 17 часов 10 минут рядом с образовательным учреждением. 22-лений водитель «Тойота Камри», следуя по ул. Воровского в сторону ул. Борсоева, сбил ребенка, который переходил дорогу в неположенном месте. 

С травмами она была госпитализирована в больницу скорой медицинской помощи, после осмотра врачей была отпущена домой. Установлено, что девочка переходила улицу не одна. Один автомобиль остановился и пропустил пешеходов, но «Тойота» продолжила движение и сбила школьницу. 

Освидетельствование показало, что водитель был трезвым. Между тем, как отмечают в ведомстве, это не снимает с него вину, автомобилист должен был вести машину аккуратнее в районе школы. 

Отметим, что на этом участке установлены предупреждающие знаки. В Госавтоинспекции добавили, что кроме того, что пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте, на ней не было ни одного световозвращающего элемента.

«Темнеет сейчас рано, родители школьников должны как минимум обеспечить наличие таких элементов на одежде и напомнить, что дорогу нужно переходить по «зебре», — добавили в ведомстве.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector