В Бурятии бизнесмена зарезала беременная жена

В Бурятии бизнесмена зарезала беременная жена

Как сообщает Номер Один, в Улан-Удэ завершено расследование уголовного дела, по которому обвиняемой проходит беременная женщина. В пылу ссоры она ударила своего гражданского супруга в ногу и перебила бедренную артерию. Спасти мужчину не удалось. 

Трагедия произошла в благополучной семье, которая ждала пополнения. Женщину мучил токсикоз, когда однажды на даче супруги крупно поссорились. По данным следствия, 40-летний муж стал высказывать жене претензии, ей это не понравилось, она взяла со стола нож и нанесла мужу один удар в бедро.

 – Была повреждена бедренная артерия, началось обильное кровотечение, мужчина стал терять сознание, – сообщает Дарима Гатыпова, следователь СО по Советскому району СУ СК РФ по РБ.

Раненого доставили в больницу, у него было зафиксировано нарушение кровообращения. Медики пытались спасти мужчине ногу, но безуспешно, ее пришлось ампутировать. Вскоре у него развилась тромбоэмболия легочных артерий, и ровно через месяц после ранения он скончался. 

На следствии 30-летняя беременная призналась, что в тот момент на фоне токсикоза находилась в состоянии стресса. Психолого-психиатрическая экспертиза признала ее вменяемой, женщине уже предъявлено окончательное обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

Недавно дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Известно, что потерпевший был очень состоятельным человеком, владельцем крупной фирмы. Его гражданская жена была домохозяйкой.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector