В Улан-Удэ горит ТЦ «Барис»: второй уровень сложности (ОБНОВЛЯЕТСЯ)

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, в Улан-Удэ горит здание ТЦ «Барис» на ул. Куйбышева. Пожару присвоен второй уровень сложности. Сообщение о возгорании поступило в 15.42. По информации МЧС в настоящее время горит кровля.  На ликвидацию пожара задействовано 29 человек и 11 единиц техники.

В настоящее время улица Куйбышева перекрыта для движения транспорта. Известно что здание находится на ремонте. На мансардном этаже расположен бар.

Информация обновляется.

17:10

Информации о пострадавших не поступало. 

Как сообщил начальник 1-ОФПС МЧС России по Бурятии подполковник внутренней службы Александр Степанов, тушение осложняется тем, что крыша покрыта металлопрофилем, под которым горит утеплитель. Сейчас пожарные вскрывают кровлю и производят тушение на крыше. Задействованы 2 пожарные автолестницы, работают звенья газодымозащитной службы.

22:00 

Пожар в центре Улан-Удэ ликвидирован, на месте проводится проливка и разбор. Уже сейчас дознаватели МЧС России определили основную версию возникновения пожара – это нарушение правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ. 

 — Очаг возгорания находился на крыше здания. Из-за несоблюдения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ искра могла попасть на утеплитель, либо же он мог загореться под тепловым воздействием, — сообщил старший дознаватель ОНД по Улан-Удэ майор внутренней службы Алексей Ткаченко.

В результате пожара выгорела крыша здания на площади 60 кв.м. Помещение бара на масарде пострадало от продуктов горения и, главным образом — от воды при тушении. Здание застраховано.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector