В Бурятии в ДТП погиб пешеход и пострадали два человека

В Бурятии в ДТП погиб пешеход и пострадали два человека

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за сутки произошло три ДТП, в результате которых один участник дорожного движения погиб, двое ранены. 

Так, в Кяхтинском районе, в час ночи, 33-летний водитель автомашины «Тойота Корона», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» на 203 км, не справился с рулевым управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с тяжелыми травмами, в состоянии комы, был госпитализирован в медицинское учреждение. 

В Тунке около 4 часов утра, неизвестный водитель неустановленного транспортного средства, следуя по дороге «Аршан – Зактуй», в районе села Толтой, совершил наезд на пешехода 1994 года рождения. В результате ДТП пешеход получил смертельную травму. В настоящий момент ведется розыск водителя, совершившего ДТП.  

В Кабанском районе, в 16 часов 30 минут, 38-летняя автоледи за рулем автомашины «Тойота Ипсум» следя по автодороге «Береговая – Посольск» на 30 км. в районе села Ранжурово, не справилась с рулевым управлением и выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с автомашиной «ВАЗ-2106» под управлением водителя 1963 года рождения. В результате ДТП, травмы получил водитель отечественного автомобиля. 

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 649 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 21 водитель, управлявших транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 4 автомобилиста оформлены за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, еще 5 человек задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264 УК РФ (за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения в течении года).

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector