В Бурятии росгвардейцы выстрелами «утихомирили» пьяных дебоширов

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в поселке Онохой Заиграевского района гвардейцам удалось «утихомирить» пьяных посетителей бара, только применив оружие. Задержанные граждане привлечены к уголовной и административной ответственности за неповиновение законным требованиям правоохранителей. 

19 ноября около двух часов ночи на пульт дежурного поступил сигнал с охраняемого кафе, расположенного в поселке Онохой Заиграевского района. Через три минуты на место происшествия прибыла группа задержания вневедомственной охраны. По прибытию сотрудниками установлено, что группа молодых человек нанесли побои бармену, выражались нецензурной бранью и угрожали расправой.  

На законные требования сотрудников о прекращении противоправных действий не реагировали, вели себя агрессивно и оказывали сопротивление. На основании п.2 и 5 ч.1 статьи 21 Федерального закона № 226-ФЗ от 03.07.2016 «О войсках национальной гвардии» сотрудником вневедомственной охраны произведено два выстрела верх из табельного оружия. 

Один из молодых людей набросился на сотрудника и при падении произошел выстрел. Нападавший получил сквозное ранение мягких тканей левой лопаточной области. Пострадавшему оказана медицинская помощь. 

В результате задержаны и переданы в отделение девять жителей Онохоя в возрасте от 20 до 30 лет. В отношении двух подозреваемых следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия в Заиграевском районе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ. 

В отношении остальных задержанных сотрудниками полиции составлены административные протоколы по статье 19.3 КРФобАП за неповиновение законным требованиям сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector