В Бурятии в ДТП пострадали четыре человека

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за сутки произошло три ДТП, в результате которых ранены 4 человека. Так, в Мухоршибирском районе, в 9 часов 45 минут, 28-летний водитель мотоцикла «Кобра Кроссфайбер», без прав, следуя по улице Школьная села Цолга, не выполнил требование правил «уступить дорогу» и совершил столкновение с автомашиной «Тойота Королла» под управлением водителя 1984 года рождения. В результате ДТП пассажир мотоцикла (мужчина 1987 года рождения) с травмами был госпитализирован в медицинское учреждение. 

В Прибайкальском районе в 12 часов 20 минут 29-летний водитель автомашины «Ссанг Йонг Истана», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Турунтаево – Курумкан – Новый Уоян» в направлении села Баргузин, на 227 км. не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с экскаватором. В результате ДТП водитель и 29-летний пассажир Истаны с травмами были доставлены в Баргузинскую районную больницу. 

В Кабанском районе в 19 часов 20 минут, 44-летний водитель автомашины «ВАЗ-2104», следуя по ул. Байкальская села Сухая, в районе дома № 103 вне зоны пешеходного перехода, совершил наезд на пешехода 1974 года рождения. В результате ДТП женщина-пешеход была госпитализирована в Кабанскую ЦРБ. 

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 594 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 832 нарушения ПДД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector