В Бурятии вновь произошло разбойное нападение на магазин

В Бурятии вновь произошло разбойное нападение на магазин

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, 9 ноября в Кабанском районе произошло разбойное нападение на магазин. Благодаря оперативным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии, злоумышленник был задержан. 

Происшествие произошло около 8 часов вечера в одном из магазинов поселка Селенгинск. Неустановленное лицо, с целью похищения денег из кассы совершило нападение на продавца магазина. Со слов потерпевшей нападавший одной рукой схватил ее за халат, второй рукой достал из кармана отвертку и замахнулся. 

Он требовал открыть кассу и отдать ему деньги. Но женщина не растерялась и сдернула с него шапку и шарф. После чего преступник растерялся, развернулся и убежал, а продавец в это время нажала на кнопку тревожной сигнализации. 

Через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники отделения вневедомственной охраны по Кабанскому району. В ходе оперативно-розыскных мероприятий через несколько минут на детской площадке соседнего дома сотрудники задержали подозреваемого. 

В ходе осмотра в куртке молодого человека было обнаружено оружие преступления. 20-летний задержанный в состоянии алкогольного опьянения был доставлен в отдел полиции. Со слов задержанного было установлено, что он распивал спиртные напитки и ввиду отсутствия денежных средств решился на преступление. Органами следствия возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector