В Иркутской области женщина убила и расчленила тело своей матери

В Иркутской области женщина убила и расчленила тело своей матери

Как сообщает пресс-служба СКР по Иркутской области, в Нижнеудинске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в реке Уда Нижнеудинского района, головы 68-летней женщины.  

По версии следствия, 13 октября, 39-летняя женщина, находясь в доме в деревне Привольная Нижнеудинского района, в ходе ссоры со своей матерью нанесла ей телесные повреждения, от которых последняя скончалась. Опасаясь ответственности за совершенное деяние, с целью сокрытия следов преступления, злоумышленница у себя в доме расчленила тело матери, части которого выбросила в реку, а другую — закопала у себя в огороде, прикрыв соломой. 

После этого, подозреваемая переехала на постоянное место жительство в соседнюю деревню. 

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемая была задержана. В настоящее время решается вопрос об избрании женщине меры пресечения. Назначены судебно-медицинские, молекулярно-генетические, медико-криминалистические, психиатрическая судебные экспертизы. Следователями устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector