В Бурятии мужчина насмерть зарубил отца-инвалида и младшего брата

wikimedia.org

Как сообщает АригУс, житель Бурятии зарубил топором своего отца и родного брата. Кровавая драма произошла 5 ноября в одном из сел Заиграевского района. В частном доме проживала семья: пожилые родители и два взрослых сына. Отец семейства уже долгое время был прикован к инвалидному креслу, а младший 31-летний сын страдал ДЦП. 

В тот день ничего не предвещало беды. С утра забили двух поросят. По этому поводу, как это обычно бывает на селе, в доме устроили застолье. Ближе к вечеру между старшим сыном и отцом произошел конфликт. Мать, опасаясь скандала, выбежала из дома. 

В ходе ссоры сначала в ход пошли кулаки. А потом старший сын схватил нож с топором и напал на своего пожилого отца – инвалида-колясочника. Мужчина нанёс множество ударов по всему телу. Пострадавший от полученных ран скончался на месте происшествия. Следующей жертвой стал младший брат. Он получил несколько смертельных ударов обухом голова. Вскоре злоумышленник скрылся с места происшествия. Через несколько часов его задержала полиция. 

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «убийство». В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, — сообщил Ариг Ус следователь Заиграевского следственного отдела СУ СКР по Бурятии Бато Галданов. Что побудило мужчину на такую жестокую расправу над своими родственниками, следствию еще предстоит выяснить.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector