В Бурятии погиб мужчина упав в колодец

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Гусиноозерске, в ходе доследственной проверки выясняются обстоятельства смерти местного жителя, упавшего в колодец. 26 октября ранним утром, в колодце в ограде своего дома, расположенного в городе Гусиноозерске, было обнаружено тело 54-летнего мужчины. 

По предварительным данным, покойный мужчина проживал один. 25 октября в вечернее время к нему в гости пришли два соседа, с которыми они принялись распивать спиртные напитки. Ночью хозяин дома пошел за водой к колодцу, который был выкопан в ограде его дома, и не вернулся. Один из собутыльников направился следом и увидел мужчину на дне колодца. Вместе с приятелем они попытались извлечь пострадавшего, но не смогли, после чего позвонили в службу спасения. 

Сотрудники на лебедке спустились в колодец, подняли наверх тело мужчины, констатировали его смерть. При осмотре места происшествия следователь установил, что оголовок колодца достаточно низкий – возвышается над землей на 40 см; глубина колодца составляет 9 м, а ствол достаточно узкий. 

Основной версией происшествия является версия о несчастном случае, в соответствии с которой, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подойдя к колодцу, запнулся о низкий оголовок и упал вниз. При падении он ударился головой о стенку ствола, и мог потерять сознание. Оказавшись в воде, пострадавший захлебнулся. 

Однако на начальном этапе процессуальной проверки не исключаются другие версии. В связи с чем, в настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия: проверяются пояснения собутыльников покойного мужчины, назначены соответствующие медицинские исследования для установления точной причины его смерти, степени опьянения и по другим вопросам. 

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector