В Улан-Удэ очередной случай педофилии

amurpress.ru

По данным следствия, обвиняемый проживал в квартире на станции Дивизионной в городе Улан-Удэ вместе с семьей своего дяди, который с сожительницей воспитывал двух дочерей — 3 и 5 лет. По выходным дням, когда взрослые уходили на работу, девочкам приходилось оставаться дома наедине с молодым человеком.

При этом никто не подозревал, что с виду нормальный парень страдал педофилией. В течение продолжительного времени у него не складывались взаимоотношения с девушками одного с ним возраста, поэтому позже он начал переключать свое сексуальное внимание на остававшихся вместе с ним в квартире детей.

Пользуясь беспомощным состоянием старшей из девочек, обвиняемый в период с января по май прошлого года неоднократно насиловал ее, а также совершал насильственные действия сексуального характера. Каждый раз злоумышленник просил ребенка никому не говорить о своих действиях. Девочка, доверяя ему, молчала. Лишь в начале июня она рассказала бабушке, заметившей необычное поведение ребенка, подробности преступлений. После этого злоумышленник был задержан. В ходе допросов он не стал отрицать слова девочки и во всем признался.  

Для выяснения вопросов о вменяемости молодого человека, следователями была назначена судебно-психиатрическая экспертиза, которая проводилась в стационарных условиях в Хабаровской краевой психиатрической больнице.

Эксперты пришли к выводу, что молодой человек вменяем, однако на фоне нарушения коммуникаций со сверстниками противоположного пола у него развилось нарушение психосоциальной ориентации в виде педофилии, — сообщает пресс-служба СКР по РБ. 

Добавим, что это не первый случай преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетней. Ранее мы уже писали об участившихся в Бурятии случаях педофилии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector