В Бурятии мужчина чуть заживо не сгорел в лесу

wikimedia.org

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Мухоршибирском районе 19 октября с лесной деляны, расположенной на расстоянии 20 км от села Шинестуй, в местную центральную больницу был доставлен 25-летний молодой человек с термическим ожогом тела 2-3 степени и открытым переломом костей голени. 

Юноша, в тяжелом состоянии, помещен в реанимацию. По данному факту проводится доследственная проверка.  

По предварительным данным, пострадавший юноша незадолго до происшествия был принят на работу вальщиком леса. 16 октября их бригаду из трех человек привезли в тайгу на деляну и оставили заготавливать древесину. По уверению работников, никто из них алкогольные напитки или наркотические средства в лесу не употреблял. 

Из их пояснений следует, что 19 октября принятый на работу юноша начал бредить и вести себя агрессивно. Напарники спрятались от него в строительном вагончике, который стоял в их лагере. Тогда молодой человек схватил канистру и начал обливать стены вагончика бензином. 

Когда он отвлекся, напарники выскочили наружу и побежали прочь в лес. Добежав до места, где их телефон начал принимать сигнал сотовой связи, они позвонили мастеру, дождались его приезда и вместе вернулись на деляну. Юноши там не оказалась, а вокруг валялись обгоревшие фрагменты его одежды. 

Работники принялись прочесывать лес и обнаружили молодого человека невдалеке от лагеря. У него было обожжено 90 % поверхности тела. По всей видимости, одежда, пропитавшаяся бензином, сгорела прямо на нем, вспыхнув, когда юноша приблизился к костру; также были сломаны кости голени. 

Вызвав скорую медицинскую помощь, работники помогли доставить пострадавшего в больницу, где сейчас врачи борются за его жизнь. В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение полной картины происшествия: проверяются пояснения напарников пострадавшего молодого человека, в ближайшее время будут назначены соответствующие медицинские исследования для установления причин бредового состояния юноши, наличия в его крови посторонних веществ и выяснения других вопросов. 

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector