В Бурятии произошло сильное землетрясение

wikimedia.org

Как сообщает ВостокТелеинформ в Бурятии произошло сильное землетрясение произошло накануне ночью. Сила толчков достигала 4-5 баллов в эпицентре и рядом с ним. В среднем, в населенных пунктах ощущались толчки силой 4 балла. Сильные толчки ощущались в Кяхтинском, Джидинском, Закаменском, Селенгинском, Бичурском районах, слабые толчки в 2-3 балла дошли до Кабанского района, 1-2 балла ощущалось в Тарбагатйском районе. 

Также землетрясение ощущалось в Иркутской области. В ГУ МЧС России по Бурятии пояснили, что по их данным, землетрясение произошло около двух часов ночи на территории Монголии. 

В эпицентре сила толчков достигала 4,2 баллов, отметили в пресс-службе МЧС. По словам очевидцев, землетрясение произошло около двух часов ночи, когда многие уже спали. 

 — Все спали, но сильно трясло и все проснулись, дети прибежали, — рассказала агентству жительница Кяхты.- Мы живем на втором этаже. Все качалось, настоящее землетрясение было: шкафы дребезжали, люстра стучала. Еще гул был. Спустя какое-то время произошел второй толчок, потом вроде все утихло. Давно такого у нас не было, толчки были очень ощутимы, испугались, конечно, все.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector