В Бурятии молодой «мажор» насмерть сбил пешехода и погрузил его тело в багажник

В Бурятии молодой "мажор" насмерть сбил пешехода и погрузил его тело в багажник

Как сообшает пресс-служба МВД по Бурятии в Баргузинском районе водитель, сбив насмерть пешехода, погрузил тело в багажник, чтобы скрыть его. Однако был задержан полицейскими. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».  

Установлено, что вечером 9 сентября, 19-летний водитель «TOYOTA LAND CRUISER», не имея права управления транспортным средством, на улице Горького в поселке Усть-Баргузин, совершил наезд на 57-летнего местного жителя, шедшего по обочине. В результате пешеход от полученных травм скончался.  

По предварительной информации, тело гражданина водитель и его друг погрузили в автомобиль и с целью сокрытия следов преступления закопали в лесном массиве.  

Следователями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Водитель в настоящее время заключен под стражу. Сотрудниками органов внутренних дел проводится дальнейшее расследование. Назначен ряд экспертиз, которые позволят установить причину смерти гражданина. По их результатам будет принято правовое решение.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector