В Бурятии судят пьяного водителя насмерть сбившего двухлетнюю девочку

В Бурятии судят пьяного водителя насмерть сбившего двухлетнюю девочку

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Кабанском районе судят очередного пьяного водителя, который насмерть сбил двухлетнюю девочку. В суд направлено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». 

12 июля 23-летний водитель автомашины «TOYOTA MARK II», находясь на берегу Байкала, в местности «Култушная», при движении задним ходом совершил наезд на двухлетнего ребенка. В результате ДТП девочка была госпитализирована в медучреждение, где от полученных травм скончалась. В момент происшествия она находилась в сопровождении родителей.  

Как показали результаты проведенного освидетельствования, водитель автомобиля находился в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время уголовное дело в отношении 23-летнего гражданина находится на рассмотрении в суде. Максимальное наказание, согласно санкциям ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до семи лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector