В Улан-Удэ судят виновника пьяного ДТП в котором погиб ребенок

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, сотрудниками специализированного следственного отдела по расследованию ДТП СУ МВД направлено в суд уголовное дело по факту нарушения водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, ПДД, повлекшего по неосторожности смерть ребенка.  

Вечером 25 марта 40-летний водитель «HONDA ODYSSEY», находящийся под действием алкоголя, следуя по улице Заиграевской в Улан-Удэ, при повороте на нерегулируемом перекрестке выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «LEXUS IS 250» под управлением 25-летнего водителя. 

В автомашине «LEXUS IS 250», кроме водителя, находились пятеро пассажиров: две женщины, 1959 и 1993 годов рождения, и трое детей – девочки, 12 и 10 лет, и 5-летний мальчик. Пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности и получили травмы различной степени тяжести. 

Самый младший участник аварии от полученных травм скончался в медицинском учреждении.  

В результате освидетельствования водителя «HONDA ODYSSEY» установлено наличие алкоголя в крови — 1.16 мг/л. 

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Кроме того, водитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ – за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В настоящее время уголовное дело расследовано и находится на рассмотрении в суде. Водитель вину признал полностью.  

Отметим, что максимальное наказание, согласно санкциям ч. 4 ст. 264 Уголовного кодекса Российской Федерации – лишение свободы на срок до семи лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector