В Улан-Удэ молодые девушки подозреваются в убийстве и утоплении двух женщин

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в реке Уда тел двух женщин. Железнодорожным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц ).

По версии следствия, в ночь на 1 октября 2017 года несовершеннолетняя подозреваемая, совместно со своей 18-летней подругой в одной из квартир Улан-Удэ по ул. Таганская вначале избили 58-летнюю женщину, после чего насильно увели к реке и утопили. Вернувшись на квартиру подозреваемые обнаружили там свою 26-летнюю знакомую, которую также избили и, насильно уведя к реке, утопили. 

По данным полиции, две девушки, 15 и 18 лет совершили в ходе попытки хищения имущества из квартиры, где находились погибшие.  Несовершеннолетняя – учащаяся школы — в сентябре была осуждена к наказанию в виде одного года лишения свободы условно за совершение квартирной кражи. Вторая злоумышленница ранее также привлекалась к уголовной ответственности, нигде не учится и не работает.

  

В настоящее время на месте группа из наиболее опытных сотрудников осматривает место происшествия, проводят комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причин и всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector