В Улан-Удэ насмерть разбился десантник (ВИДЕО)

pixabay.com

Как сообщает Байкал-Daily, 29 сентября, в Бурятии погиб военнослужащий-десантник из воинской части в посёлке Сосновый Бор. Он погиб во время плановых учений по прыжкам с парашютом. У десантника не раскрылся парашют, и молодой военный разбился насмерть. Погибшему было 25 лет, он был родом из Еравнинского района Бурятии. Сообщение с соболезнованиями родным погибшего распространяется по соцсетям: 

 «Сегодня произошла большая трагедия, ушел из жизни наш друг , не просто друг, а очень хороший, добрый, отзывчивый (и еще много можно перечислять) человек. Он прожил так мало, ему еще жить да жить, но судьба распорядилась иначе((( Он служил в ВДВ, и сегодня его парашют не раскрылся. Терпеливый, трудолюбивый, разумный, таких как он очень мало, к сожалению он этого уже не услышит… Эту боль утраты теперь не унять, мы тебя всегда будем помнить, ты останишься в наших сердцах, Родным и близким глубочайшие соболезнования!!! Саманда, пусть земля тебе будет пухом. Давайте помолимся за упокой души». 

По мнению эксперта, наиболее вероятной причиной смертельного падения могла стать неправильная укладка парашюта. На видео трагедии видно, что военный «идёт на землю свечкой, и это очень странно», — прокомментировал изданию эксперт.

 — Вероятнее всего, запасной парашют запутался в стропах основного. Версия, что стропы основного парашюта не вышли из сот, маловероятна. Эта модель парашюта, Д-10, стоящая на вооружении десантников, практически безотказна. Причиной могло стать нарушение правил укладки парашюта, – прокомментировал ситуацию эксперт. 

Не исключено, что теперь все осенние учебные прыжки десантников будут прекращены до окончания разборов. В настоящее время в обстоятельствах трагедии разбираются сотрудники военного следственного управления.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector