В Улан-Удэ мужчина вонзил нож в шею собутыльнице

В Улан-Удэ мужчина вонзил нож в шею собутыльнице

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного суда, в Улан-Удэ, мужчина пытался убить собутыльницу, вонзив ее нож в шею. 15 сентября следователи направили ходатайство о возбуждении перед судом ходатайства об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении преступника.

В июле 2017 года компания распивала спиртное. Женщина, будущая жертва, выскащал претензию подсудимому на его агрессивное поведение. В ответ собутыльник нанес ей не менее трех ударов рукой по голове, причинив закрытую черепно-мозговую травму средней степени тяжести. После чего, взяв в руки нож, нанес ей удар в шею. Смерть женщины не наступила в результате оказания ей квалифицированной медицинской помощи. 

После совершенного он уничтожил свою одежду со следами крови потерпевшей, также принял меры к сокрытию преступления. Мужчина ранее судим, привлекался к административной ответственности. Состоит под административным надзором. Имеет судимости, которые в настоящее время не сняты и не погашены. 

Из показаний потерпевшей следует, что последняя опасается, который после произошедшего неоднократно подходил с целью, чтобы она изменила показания. Указанное в совокупности дает основание полагать, что подсудимый, оставаясь на свободе, может оказать давление на свидетелей преступления, скрыться от следствия и суда, предпримет меры по сокрытию следов преступления, либо иным образом воспрепятствует установлению истины по уголовному делу и совершит новое преступление. 

Суд, изучив представленные материалы, счел необходимым ходатайство об избрании меры пресечения в отношении удовлетворить и избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 26 суток до 8 ноября 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector