Житель Бурятии убил односельчанина за слухе о гомосексуализме

Житель Бурятии убил односельчанина за слухе о гомосексуализме

Как сообщает Байкал-Daily, житель Кижингинского района Бурятии убил односельчанина за слухи о гомосексуализме.  Сейчас свидетелей преступления взяли под государственную защиту. Трагедия произошла В ночь с 28 февраля на 1 марта. Мужчина со своей сожительницей временно переехали к своему знакомому, потому что у них отключили свет. Вместе с хозяином дома они распивали спиртные напитки. Затем к ним присоединилась компания односельчан. 

Когда люди начали расходиться, в доме остался хозяин, живущая у него пара, а также мужчина из числа гостей. Вскоре хозяин вышел в туалет, а сожительница заснула, и тогда между двумя приятелями разгорелась ссора. Гость обвинял мужчину, проживавшего в доме, в распространении в отношении него слухов о гомосексуализме. Словесная перепалка превратилась в драку. 

От сильного шума проснулась сожительница и, прибежав на кухню, стала оттаскивать нападавшего. Из-за чего он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, упал и ударился головой о кирпичную печь. Но тут же, поднявшись, вскочил и, взяв в руки нож, нанёс обидчику один удар. 

Ранение пришлось прямо в область сердца, в результате мужчина скончался от сильной кровопотери. После случившего обвиняемый упал и заснул. Свидетели происшествия вызвали скорую и полицию. Злоумышленника задержали прямо на месте происшествия. На его вину указали сожительница и хозяин дома. Также на месте происшествия было обнаружено орудие убийства — нож.

 — На первоначальных следственных действиях подозреваемых вину признавал и раскаивался в содеянном. Подтверждал, что был пьян и агрессивно настроен из-за оскорблений погибшего в его адрес, — рассказал следователь Хоринского межрайонного следственного отдела Следственного управления СКР по Бурятии Никита Капитонец. 

Но уже в СИЗО мужчина поменял свои показания на совершенно противоположные. 

 — Нам пришло письмо, о том, что обвиняемому был нанят новый адвокат, с просьбой его передопросить, — отметил Никита Капитонец. 

При повторном допросе мужчина сказал, что он себя оклеветал, а показания давал под моральным давлением сотрудников полиции. 

 — Подозреваемый сказал, что на самом деле там находился ещё один человек, местный житель по кличке «Нарк». По словам подозреваемого, у него произошла драка с «Нарком», который ударил его сковородой по голове, после чего он оказался в бессознательном состоянии. Также мужчина указал, что видел, как он наносил удар умершему, но ничего сделать не мог, — сказал Никита Капитонец. 

При этом в самом начале следствию не было ничего известно о человеке по кличке «Нарк». Свидетели не посчитали нужным рассказать о мужчине, потому что он не участвовал в конфликте. Также адвокат подозреваемого приобщил к делу ходатайство с пояснениями хозяина дома и ещё некоторых свидетелей, которые также изобличали человека по кличке Нарк.

 — Хозяин дома напрямую сказал, что видел, как «Нарк» наносил удар. Другие свидетели, о существовании которых тоже было неизвестно, сказали, что видели «Нарка», когда он на улицу выбегал со словами: «Надо валить из этой деревни», — пояснил Никита Капитонец. 

Сейчас свидетели преступления взяты под защиту, потому что в их адрес уже были угрозы.

 — Свидетелей мы взяли под государственную защиту. Потому что к ним приезжал работодатель обвиняемого, предлагал им деньги и хозяину дома он угрожал. Возбуждены новые уголовные дела, по которым они уже проходят в качестве потерпевших, — сказал Никита Капитонец. 

Ранее подозреваемый уже был судим.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector