В Улан-Удэ мужчина осужден за убийство изменившей ему жены

В Улан-Удэ мужчина осужден за убийство изменившей ему жены

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного суда, в Улан-Удэ осужден мужчина, убивший свою жену за измену. Случившееся произошло 4 сентября прошлого года. Подсудимый со своей женой и несколькими собутыльниками распивали спиртное. 

После застолья он ушёл в комнату, где уснул, а, проснувшись, пошёл в квартиру своих соседей-собутыльников и застал свою супругу спящей обнажённой на диване соседа. Поняв, что женщина изменила ему, в порыве ревности он нанёс ей в общей сложности 31 удар ногами и руками по всему телу. 

После, притащив супругу за волосы в свою квартиру, которая находилась несколькими этажами выше, он ударил потерпевшую три раза ногой в живот, продолжил избиение попавшимся под руку табуретом, который после 4 ударов сломался. Остановился Родионов только после последующих четырех ударов ножкой сломанного стула. 

Вследствие того, что большинство ударов пришлось по голове, женщина скончалась от тяжёлой закрытой черепно-мозговой травмы с кровоизлиянием в мягкие ткани лобной доли. Травма сопровождалась многочисленными ссадинами, кровоподтёками, ранами разной степени тяжести, а также была осложнена отёком и дислокацией мозга. 

Подсудимый в суде признал, что в состоянии алкогольного опьянения на почве ревности совершил вышеперечисленные насильственные действия. Показания были проверены на месте преступления с применением видеосъёмки. Вину подсудимого также подкрепили исследованные в судебном заседании доказательства, в том числе показания многочисленных свидетелей, жителей дома, а также слова матери жертвы.  

Некоторые из принятых во внимание смягчающих обстоятельств, таких как чистосердечное признание, помощь следствию, наличие на иждивении двух малолетних детей, а также аморальное поведение потерпевшей, из-за наличия отягчающего обстоятельства не применяются. 

Суд установил, что подсудимый на протяжении длительного времени, несмотря на вмешательство свидетелей, наносил множественные удары по жизненно важным органам потерпевшей с целью лишить её жизни, вследствие чего судья отверг доводы защиты о смягчении приговора. Наличие смягчающих обстоятельств не помогло существенно смягчить приговор подсудимого. 

Суд приговорил убйицу к восьми годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима без ограничения свободы. Приговор не обжалован, вступил в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector