В Бурятии в «пьяных» ДТП пострадали два человека

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в Кяхтинском районе в двух ДТП пострадали два человека. В 19 часов 45 минут 26-летний водитель автомашины «ВАЗ-2107», без прав, следуя по улице Советская села Усть-Кяхта, в районе дома № 43 вне пешеходного перехода, совершил наезд на пешехода 1975 года рождения, который находился на проезжей части в состоянии алкогольного опьянения. В результате ДТП пешеход с травмами (перелом обеих ног) госпитализирован в медицинское учреждение.  

Около 8 часов вечера 59-летний пьяный водитель автомашины «Тойота Королла», следуя по автодороге «Мухоршибирь – Бичура – Кяхта», на 190 км. не справился с рулевым управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной «Тойота Селика» под управлением водителя 1988 года рождения. В результате ДТП травмы получил 27-летний пассажира автомашины «Тойота Селика», он был госпитализирован в Кяхтинскую ЦРБ.  

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 667 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 20 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также 5 автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector