В Бурятии произошли два идентичных ДТП с мотоциклистами: один погибший

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за сутки произошло два ДТП с мотоциклиствами, в результате которых пострадали три человека, один погиб. 

Так, в Селенгинском районе в час дня 34-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета», без прав и номеров, следуя по технологической дороге «Гусиноозерск — ГРЭС» в направлении села Бараты,  не справился с рулевым управлением и совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и 46-летний пассажир с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу Гусиноозерска. 

Аналогичное ДТП произошло в Бичурском районе в 9 часов вечера. 28-летний водитель мотоцикла «ИЖ-Планета», аткже без прав и номеров, следуя по ул. Заводская поселка Сахарный Завод, в районе дома № 38 не справился с рулевым управлением и врезался в бетонный блок. 

В результате ДТП водитель мотоцикла и 46-летний пассажир с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу Гусиноозерска. Позднее водитель скончался.

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 644 нарушения ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 15 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также 5 автомобилистов за повторное управление транспортным средством в состояния опьянения в течение года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector