В Бурятии в ДТП пострадали пять человек

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, за сутки в республике произошло три ДТП, в результате которых пострадало пять человек. Два опрокинувшихся автомобиля и один наезд на пешехода.

В Селенгинском районе в 7 часов 45 минут 58-летний водитель автомашины «Тойота Приус», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Кяхта» и на 64 км. (в 1 км. от с. Харгана) не справилась с рулевым управлением и совершила съезд с проезжей части с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с травмами различной степени тяжести была госпитализирована в Гусиноозерскую ЦРБ.  

Еще одно опрокидывание произошло в Кабанском районе. В 22 часа 20 минут 35-летний водитель автомашины «Тойота Марк2», будучи лишенным права управления автомобилем, следуя по автодороге Р258 «Байкал» со стороны Иркутска в направлении Улан-Удэ и на 262 км (в 6 км. от п. Клюевка) не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и два пассажира с травмами были госпитализированы в медицинское учреждение (все пострадавшие – мужчины, жители Иркутска).  

В 23 часа 25 минут в Хоринском районе 50-летний водитель автомашины «Киа Соул», следуя по улице Первомайская села Хоринск в районе дома № 20 совершил наезд на пешехода 1992 года рождения. В результате наезда девушка получила тяжелые травмы и была госпитализирована в районную больницу. 

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 621 нарушение ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 14 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также 6 автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector