В Бурятии мужчина лишился трех пальцев из-за несчастного случая

В Бурятии мужчина лишился трех пальцев из-за несчастного случая

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Мухошибирском районе в мае с работником ООО «Центральный» произошел несчастный случай. Работники по поручению руководителя общества производили работы по замене отопления и водопровода в реконструируемом нежилом помещении в селе Мухоршибирь. При поднятии листогиба без применения специальных средств и оборудования сантехник перехватился за падающий станок, в результате ему придавило пальцы правой кисти, что повлекло ампутацию трех пальцев на уровне основных фаланг.  

Причиной несчастного случая послужила неудовлетворительная организация работодателем производства работ по транспортировке и установке оборудования, отсутствовал контроль ответственного должностного лица за обеспечением охраны труда и безопасного производства работ, также работники не были обеспечены специальной одеждой, не проведен целевой инструктаж и обучение по охране труда.  

По материалам проверки прокуратуры Советского района Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Бурятии 20 июля возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 143 Уголовного кодекса РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Проводится расследование.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector