В Бурятии мужчина пытался зарезать подростка

В Бурятии мужчина пытался зарезать подростка

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Кабанском районе пьяный пытался убить ножом подростка. 29 августа ночью в поселке Селенгинск, в местную больницу в тяжелом состоянии с проникающим колото-резанным ранением спины и повреждением правого легкого был доставлен 16-летний молодой человек. По словам сопровождавших его друзей на подростка возле подъезда одного из домов с ножом напал незнакомый мужчина. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). По подозрению в совершении данного преступления был задержан 38-летний местный житель. Рядом с его подъездом обнаружен и изъят окровавленный нож.  

По предварительным данным, 28 августа поздним вечером в поселке Селенгинск трое подростков пришли к знакомым девушкам, встретились с ними возле дома, где проживала одна из них, стали разговаривать, общаться – как это обычно бывает у молодежи. 

Через некоторое время из подъезда, рядом с которым расположилась компания молодых людей, вышли три пьяные женщины, отмечавшие день рождение родственницы. Одной из них не понравилось, что рядом с домом стоят подростки. Женщина потребовала от них разойтись, а когда молодые люди не подчинились, начала толкать их и оскорблять. 

В это время на крики из подъезда выбежал ее пьяный сожитель с ножом и сразу же нанес им удар в спину парню, который первым попался под руку. Молодые люди подхватили раненого приятеля и начали убегать от пьяного вооруженного агрессивного злоумышленника. 

Они остановили такси и довезли потерпевшего до больницы. Благодаря своевременной медицинской помощи врачам удалось спасти жизнь подростку. Нападавший мужчина после происшествия выкинул нож возле подъезда, вернулся к столу и дальше продолжил употреблять спиртные напитки. Его задержали дома. 

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному мужчине первоначального обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и сбор доказательственной базы. Не исключено, что по результатам расследования обвинение злоумышленнику может быть изменено, и его деяние квалифицировано, как покушение на убийство из хулиганских побуждений, за которое предусмотрено более суровое наказание.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector