В Бурятии сбили двоих пешеходов: Улан-Удэ и Ст.Загане

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за сутки сбили двоих пешеходов. Так, в Улан-Удэ в 15 часов 40 минут, 36-летний водитель  «Форд Фокус», следуя по б-ру Карла Маркса (со стороны ул. Солнечная в направлении ул. Терешковой) в районе дома №20 совершил наезд на пенсионерку 1948 года рождения. Мужчина допустил самопроизвольное движение автомобиля назад. В результате наезда женщина-пешеход с травмами была госпитализирована в БСМП. 

Через час в Мухоршибирском районе, 56-летний водитель автомобиля «Киа Бонго 3», следуя по ул. Чкалова, села Старый Заган со стороны Бичуры, в районе дома №6 совершил наезд на пешехода 1992 года рожедния, выполнявшего дорожно-ремонтные работы. 

В результате наезда пешеход получил травму. Стоит отметить, что пострадавший был одет в световозвращающий жилет, на месте проведения дорожных работ установлены предупреждающие знаки. 

На дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 714 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 13 водителей, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, а также 6 автомобилистов за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Камерами ЦАФАП выявлено 2164 нарушения ПДД.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector