В Чите девушка спасла новорожденного найденного в мусорном баке

В Чите девушка спасла новорожденного найденного в мусорном баке

Как сообщает пресс-служба СКР по Забайкалью, в Чите 7 августа, в мусорном баке был обнаружен новорождённый мальчик. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 106 УК РФ (покушение матери на убийство новорождённого).  

Неустановленная женщина родила мальчика, а затем, с целью убийства, выбросила его в мусорный бак. Смерть ребёнка не наступила по счастливой случайности — его плач услышала проходившая мимо 17-летняя девушка, которая принесла ребёнка домой и вызвала «скорую». 

В настоящее время следователи совместно с полицейскими проводят следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление матери ребёнка и обстоятельства совершённого преступления. Допрошены жители близлежащих домов, запрошены данные в медицинских учреждениях о стоящих на учёте беременных женщинах, проведены другие необходимые следственные действия. 

Расследование уголовного дела продолжается. Руководитель регионального Следственного управления СКР Юрий Русанов выразил благодарность неравнодушной девушке, спасшей жизнь младенца. Кроме того, руководитель краевого следственного управления в ближайшее время будет ходатайствовать перед Председателем Следственного комитета России о поощрении девушки.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector