В Бурятии 18-летний пьяный водитель ранил ножом сотрудника ДПС

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Иволгинском районе пьяный водитель нанес ножевое ранение инспектору ДПС. Ночью 29 июля в селе Иволгинск на ул. Иркутская, в ходе несения службы инспекторами ГИБДД, был замечен автомобиль отечественного производства, водитель которого осуществлял движение с выключенными световыми приборами.  

Водитель проигнорировал требование сотрудников полиции об остановке. В ходе преследования автомобиль нарушителя был остановлен. При задержании водитель оказал неповиновение и нанес ножевые ранения инспектору ДПС. Злоумышленник задержан. Сотрудник полиции обратился в медицинское учреждение, после оказания помощи отпущен на амбулаторное лечение. 

По результатам медицинского освидетельствования у задержанного 18-летнего водителя установлено алкогольное опьянение.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в ту злополучную ночь, пьяный юноша решил покататься на старом родительском автомобиле «ГАЗ-24». На машине он поехал к магазину, где подобрал попутчика, которого за деньги пообещал подвезти в соседнее село. 

Однако по пути его автомобиль был замечен экипажем сотрудников ДПС, так как двигался в ночное время без фонарей. Молодой человек, проигнорировав требование полицейских об остановке, попытался скрыться. Во время погони, поняв, что не сможет оторваться, молодой человек остановился, бросил машину и предпринял попытку убежать. Его начал преследовать и вскоре настиг 26-летний сотрудник полиции. 

Но в этот момент беглец выхватил нож и нанес им удар инспектору ДПС в затылочную часть головы, а затем замахнулся для еще одного удара. Сотрудник полиции, защищаясь, схватил рукой клинок ножа и порезав кисть обезоружил нападавшего, но рана на голове не позволила ему вести дальнейшее преследование. 

Злоумышленник сразу же скрылся с места происшествия. Раненого полицейского доставили в больницу, где врачи оказали ему помощь, провели операцию. 

Подозреваемый молодой человек был задержан спустя непродолжительное время возле своей брошенной машины.  

Следствие выяснило, что молодой человек успешно обучался в высшем учебном заведении, сдал экзамены, перешел на второй курс и приехал на лето домой в Иволгинск. К уголовной ответственности не привлекался, в целом, характеризовался положительно. 

Следствию, помимо полной картины происшествия, предстоит также досконально разобраться в том, что побудило вполне успешного и до этого момента законопослушного молодого человека напасть с ножом на сотрудника полиции. Вероятно, что алкогольное опьянение сыграло в этом не последнюю роль. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector