Троих подозреваемых в убийстве Власко задержали в Бурятии

(С) Павел Сарин

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в пять утра субботы 29 июля в Горячинске Прибайкальского района на берегу Байкала обнаружено тело 20-летнего мужчины, известного борца Юрия Власко. Возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции совместно с СКР расследуют обстоятельства убийства молодого человека. Преступление взято на контроль министром МВД по Бурятии Олегом Кудиновым.

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, накануне происшествия в Улан-Удэ проходил борцовский турнир, после которого пятеро спортсменов из других регионов страны по приглашению Власко на автомобилях поехали к Байкалу. Они остановились на берегу возле села Горячинска, на отдыхе спиртные напитки не употребляли. 

Ночью между молодым борцом, организовавшим поездку, и неизвестными лицами из числа местных жителей или отдыхавших туристов произошла ссора, переросшая в драку, в ходе которой спортсмену ножом были нанесены удары. В результате полученных повреждений он скончался. Нападавшие скрылись с места происшествия.  

Следственно-оперативной группой установлены очевидцы происшествия и свидетели преступления, показания которых сейчас фиксируются и сопоставляются с другими доказательствами. Расследование проводиться в тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и других подразделений полиции.

Как сообщает Life, на данный момент правоохранители уже задержали троих подозреваемых в совершении преступления. Источник издания в правоохранительных органах сообщил подробности преступления.

— Во второй компании находились трое жителей Улан-Удэ: Раднажаб Ч., Евгений Б. и Виталий Т. Все они ранее судимы за кражи и разбои. Что стало причиной конфликта, сейчас выясняется. Один из задержанных рассказал, что даже вынужден был стрелять в песок из травматического пистолета «Гранд пауэр», чтобы остановить драку.

Борцам удалось разогнать оппонентов, а когда те разбежались, друзья Юрия Власко увидели, что спортсмен лежит на берегу в крови. 

— Сначала мы подумали, что его застрелили, потому, что слышали выстрелы, но выяснилось, что это был удар ножом в шею. Кто именно ударил Юру, мы не заметили, — рассказал полицейским один из очевидцев преступления.  

Трое задержанных уже находятся в Прибайкальском отделе полиции. Сейчас туда везут на допрос остальных участников потасовки — друзей Юрия Власко.  

Отметим, что борцы-юниоры съехались в Улан-Удэ на 25-й международный турнир на призы Бориса Будаева, который проходил в столице Бурятии 27 июля. Юрий Власко занял на этих соревнованиях первое место в категории до 96 килограммов.

Вероятно последнее интервью Юрия Власко СМИ, записанное Еленой Федосеевой было опубликовано в конце июня 2017 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector