В Бурятии многодетная мать зарезала соседку и пыталась убить ее мужа

tUday.ru

Как сообщает пресс-служба СКР по Бурятии, в Прибайкальском районе задержана местная жительница, обвиняемая в убийстве соседки и покушении на убийство ее сожителя. 15 июля ночью в одном из домов в селе Ильинка было обнаружено тело 27-летней женщины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением брюшной области. 

В это же время в больницу в тяжелом состоянии с похожими ранами был доставлен 31-летний сожитель покойной женщины, которому врачи оказали необходимую медицинскую помощь. По подозрению в расправе над семьей потерпевших была задержана их 24-летняя соседка – мать 3-х детей, с которой они незадолго до происшествия распивали спиртные напитки. На основании собранных доказательств девушке уже предъявлено предварительное обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).  

По данным следствия, 14 июля в вечернее время обвиняемая девушка пригласила к себе домой соседку с ее сожителем. Вместе они принялись употреблять спиртные напитки. После застолья, когда гости ушли к себе, девушка уложила детей спать и решила сходить в магазин за очередной порцией спиртного. 

Однако, осмотрев свои карманы, где лежали деньги, она их не нашла. Решив, что ее обобрали недавние собутыльники, обвиняемая прямиком направилась к ним в дом, где начала предъявлять претензии в воровстве. Во время произошедшей на этом фоне ссоры девушка взяла нож и нанесла им удары в живот сначала хозяину дома, а затем – его сожительнице. 

Затем она покинула жилище, направилась к себе домой и по пути выкинула окровавленный нож. От полученных повреждений раненая ей женщина скончалась на месте происшествия, ее сожителю удалось добраться до соседей, которые вызвали скорую медицинскую помощь и позвонили в полицию.  

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия и сбор доказательственной базы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector