Два «перевертыша» одно лобовое и сбитый пешеход — итоги выходных в Бурятии

ГИБДД по Бурятии

Как сообщает ГИБДД по Бурятии, в республике за минувшие выходные произошло четыре ДТП, в результате которых пострадало шесть человек.  Так 15 июля, в Селенгинском районе в 20 часов 25 минут, 43-летний водитель «Тойота Королла», следуя по технологической дороге на угольный разрез «Баин-Зурхэ» в 15 км от Гусиноозерска, не справился с рулевым управлением совершил съезд с дороги с последующим опрокидыванием в озеро Гусиное. В результате ДТП, водитель с травмами госпитализирован в Селенгинскую ЦРБ. 

В Иволгинском районе в 03 часа 20 минут 16 июля, 35-летний водитель  «Тойота Калдина», следуя по ул.Ленина районного центра, в районе дома №9 совершил наезд на мужчину 1973 года рождения. В результате ДТП, пешеход с травмами головы, в состоянии комы госпитализирован в РКБ им. Семашко. 

В Еравнинском районе также произошло опрокидывание автомобиля. 16 июля в 10 часов 30 минут, 40-летний водитель УАЗ-469, следуя по дороге«Улан-Удэ-Романовка-Чита», на 312 км не справился с рулевым управлением совершил опрокидывание. В результате ДТП, мужчина с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, госпитализирован в Еравнинскую ЦРБ. 

Наконец в Кабанском районе в лобовом ДТП пострадало три человека. 16 июля в 20 часов 20 минут 36-летний водитель УАЗ-220695, следуя по автодороге Р-258 «Байкал», на 248 км совершил выезд на полосу встречного движения, где совершил столкновение с  «Хёндэ Гец» под управлением 35-летней жительницы Иркутской области. В результате ДТП оба водителя и пассажирка малолитражки с травмами госпитализированы в Кабанскую ЦРБ. 

На дорогах республики сотрудниками ГИБДД выявлено 858 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 26 водителей находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 2 водителя оформлены за отказ от прохождения освидетельствования и 6 водителей за повторное управление автомобиля в алкогольном опьянении в течение года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector