В Улан-Удэ осудили женщину насмерть опоившую двоих соседей

В Улан-Удэ осудили женщину насмерть опоившую двоих соседей

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Верховном суде республики осудили женщину за убийство двоих человек. В июле 2016 года, 27-летняя девушка согласилась с предложением своего сожителя принять участие в лишении жизни соседей: отца и сына, с целью неправомерного завладения их домом и земельным участком, расположенном в садоводческом товариществе Улан-Удэ. 

К совершению преступления, сожитель привлек еще и своего знакомого, пообещав ему за это денежное вознаграждения. 17 июля, мужчины, обманным путем на автомашине вывезли сына потерпевших в Хоринский район. По дороге обвиняемая опоила парня спиртным с заранее разведенным в нем лекарственным препаратом, в результате чего потерпевший пришел в бессознательное состояние. 

Доехав до безлюдной местности, они утопили его в водоеме. 

Продолжая реализацию своего плана, 24 июля, они также обманным путем напоили в машине спиртным с растворенной в нем смертельной дозой лекарственного препарата отца. Смерть потерпевшего наступила в результате острого отравления алкоголем в сочетании с препаратом. Тело потерпевшего они закопали лесу. 

После этого, «гражданские супруги» похитили из дома потерпевших принадлежащее им имущество, собственность на дом и земельный участок оформить не успели.  

Приговором Верховного суда Республики Бурятия, женщина признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 (убийство двух лиц из корыстных побуждений) и ч. 2 ст. 158 (кража) УК РФ, назначено наказание 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.  

Уголовное дело в отношении других участников преступления выделено в отдельное производство. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector